• Departamento Académico de Ciencias y Humanidades

    Facultad de Ciencias de la Educación

  • Mtro. Raúl Quincho Apumayta

    Director del Departamento Académico de Ciencias y Humanidades

Datos de contacto

Mg. Raúl Quincho Apumayta
Director del DACH

Secretaria

  • Secretaria

Celular

  • 950 088 145

Correo

dach@unh.edu.pe

Horario de atención

 Mañanas : 8:00 am – 1:00 pm

Tardes :   2:30 pm – 6:00 pm 

Plana Docente

Dra. Zeida Patricia Hoces La Rosa

✉️ zeida.hoces@unh.edu.pe

Dr. Abel Gonzales Castro

✉️ abel.gonzales@unh.edu.pe

Dr. Cerapio N. Quintanilla Condor

✉️ quintanilla.cn@unh.edu.pe

Dr. Daker Riveros Anccasi

✉️ daker.riveros@unh.edu.pe

Mg. María Elena Ortega Melgar

✉️ maria.ortega@unh.edu.pe

Dr. Antonieta del Pilar Uriol Alva

✉️ antonieta.uriol@unh.edu.pe

Mg. Álvaro I. Camposano Cordova

✉️ alvaro.camposano@unh.edu.pe

Dr. Regulo Antezana Iparraguirre

✉️regulo.antezana@unh.edu.pe

Mg. Ubaldo Cayllahua Yarasca

✉️ ubaldo.cayllahua@unh.edu.pe

Dr. Hugo Augusto Carlos Yangali

✉️ hugo.carlos@unh.edu.pe

Dr. Javier Carrillo Cayllahua

✉️javier.carrillo@unh.edu.pe

Ant. Julio M. Chaparro Zegarra

✉️ julio.chaparro@unh.edu.pe

Mg. Alejandro Rodrigo Quilca Castro

✉️ alejandro.quilca@unh.edu.pe

Mg. Félix Amadeo Canales Conce

✉️felix.canales@unh.edu.pe

Ps. Rolando Marino Poma Arroyo

✉️ rolando.poma@unh.edu.pe

Mg. Oré Rojas Juan José

✉️ juan.ore@unh.edu.pe

Mg. Raúl Quincho Apumayta

✉️raul.quincho@unh.edu.pe

Mg. Chirstian L. Torres Acevedo

✉️ christian.torres@unh.edu.pe

Mg. Abraham Ccencho Pari

✉️ abraham.ccencho@unh.edu.pe

Mtro. Angel E. Rojas Espinoza

✉️angel.rojas@unh.edu.pe

Mg. Roger M. Tito Matos

✉️ roger.tito@unh.edu.pe

Mg. Cesar A. Franco Carpio

✉️cesar.franco@unh.edu.pe

Mg. Yeni Yauri Huiza

✉️yeni.yauri@unh.edu.pe

Dr. Guido R. Villareal Anticona

✉️ guido.villarreal@unh.edu.pe

Dr. Edwin J. Condor Salvatierra

✉️edwin.condor@unh.edu.pe

Dr. Juan C. Cárdenas Valverde

✉️carlos.cardenas@unh.edu.pe

Mg. Carlos E. Rodríguez Benites

✉️ carlos.benites@unh.edu.pe

Mg. Carlos Laurente Chahuayo

✉️carlos.laurente@unh.edu.pe

Dr. Ricardo N. Zevallos Zavaleta

✉️ricardo.zevallos@unh.edu.pe

Mg. Victor A. Gutierrez Cisneros

✉️ victor.gutierrez@unh.edu.pe

Lic. Edgar García Rivera

✉️edgar.garcia@unh.edu.pe

ing. José Luis Caballero Núñez

✉️jose.caballero@unh.edu.pe

Lic. Eden Soto Aparco

✉️ eden.soto@unh.edu.pe

Prof. Geraldine Sebastian Lanazca

✉️geraldine.sebastian@unh.edu.pe

Lic. Deysi M. Poma Ccora

✉️deysi.poma@unh.edu.pe

Mg. Héctor Manrique Velarde

✉️ hector.manrique@unh.edu.pe

Ing. Hasem Curi Villanueva

✉️hasem.curi@unh.edu.pe

Mg. Elizabeth K. Auqui Ramos

✉️elizabeth.auqui@unh.edu.pe

Julio Cesar Marcos Talaverano

✉️ julio.marcos@unh.edu.pe

Mg Dustin D. Ticse Alfaro

✉️dustin.ticse@unh.edu.pe

Mg. Wilder Castellanos De La Cruz

✉️wilder.castellanos@unh.edu.pe

Mg. Cesar Oré Flores

✉️ cesar.ore@unh.edu.pe

Lic. Edgar Yalli Huaman

✉️edgar.yalli@unh.edu.pe