• Departamento Académico de Pedagogía

    Facultad de Ciencias de la Educación

  • Mtro. Antonio Rojas Casavilca

    Director del Departamento Académico de Pedagogía

Datos de Contacto

Mtro. Antonio Rojas Casavilca
Director del DAP

Secretaria

  • Nancy Dueñas Cuellar

Celular

  • 971 696 750

Correo

dap@unh.edu.pe

Horario de atención

 Mañanas : 8:00 am – 1:00 pm

Tardes :   2:30 pm – 6:00 pm 

Plana Docente

Dr. Honorato Villazana Rasuahuaman

✉️ honorato.villazana@unh.edu.pe

Dr. Manuel Jesús Basto Saez

✉️ manuel.basto@unh.edu.pe

Dra. Jesus Mery Arias Huanuco

✉️ jesus.arias@unh.edu.pe

Dra. María Dolores Aguilar Córdova

✉️ maria.aguilar@unh.edu.pe

Dra. Esther Glory Terrazo Luna

✉️ esther.terrazo@unh.edu.pe

Dra. Gladys Margarita Espinoza Herrera

✉️ gladys.espinoza@unh.edu.pe

Dra. Rosario Aguilar Melgarejo

✉️ rosario.aguilar@unh.edu.pe

Mg. Milagros Piñas Zamudio

✉️ milagros.pinas@unh.edu.pe

Mg. Giovanna Victoria Cano Azambuja

✉️ giovanna.cano@unh.edu.pe

Mg. Maria Cleofé Yallico Madge

✉️ maria.yallico@unh.edu.pe

Mg. Olga Vergara Meza

✉️ olga.vergara@unh.edu.pe

Lic. Alejandro ZUÑIGA CONDORI

✉️ alejandro.zuniga@unh.edu.pe

Mg. Antonio Rojas Casavilca

✉️ antonio.rojas@unh.edu.pe

Edgar Manuel Licas Huarcaya

✉️ edgar.licas@unh.edu.pe

Nadir Karina Mendez Farfan

✉️ nadir.mendez@unh.edu.pe

Ana María Enríquez Chauca

✉️ ana.enriquez@unh.edu.pe

Rafael Chamorro Mejía

✉️ rafael.chamorro@unh.edu.pe

Marco Antonio Bazalar Hoces

✉️ marco.bazalar@unh.edu.pe

Cesar Quispe Ayala

✉️ cesar.quispe@unh.edu.pe

Liliana Pérez Lazo

✉️ liliana.perez@unh.edu.pe

Senia Ayuque Loayza

✉️ senia.ayuque@unh.edu.pe

Milca Betsabe Herrera Aponte

✉️ milca.herrera@unh.edu.pe

Maribel Matos Gomez

✉️ maribel.matos@unh.edu.pe

Mery Rojas Espinoza

✉️ mery.rojas@unh.edu.pe

Hugo Mendoza Ramos

✉️ hugo.mendoza@unh.edu.pe

Vilma Espinoza Ccencho

✉️ vilma.espinoza@unh.edu.pe

Olga Molina Quispe

✉️ olga.molina@unh.edu.pe

Orlando Ccoyllar Gabriel

✉️ orlando.ccoyllar@unh.edu.pe

Nancy Yovana Giraldez Condori

✉️ nancy.giraldez@unh.edu.pe

Placida Huaman Bendezu

✉️ placida.huaman@unh.edu.pe

Sendy Edith Unocc Cangalaya

✉️ sendy.unocc@unh.edu.pe

Jessica Coronel Capani

✉️ jessica.coronel@unh.edu.pe

Judith Amaranta Huiza Soto

✉️ Judith.huiza@unh.edu.pe